energetika english
baner1

Обучение граждан предпенсионного возраста по программам профессионального обучения

В ОГБПОУ «Смоленская областная технологическая академия» реализуется программа профессионального обучения профессиональной переподготовки «Электромонтажник по освещению и осветительным сетям», разработанная по международным профессиональным стандартам совместно с Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)». Профессиональную переподготовку по данной программе с сентября 2019 года проходят 44 слушателя предпенсионного возраста.

Кроме того, в ОГБПОУ «Смоленская областная технологическая академия» повышают квалификацию 6 слушателей предпенсионного возраста по программе повышения квалификации «Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию», направленной на совершенствование компетенции, необходимой для профессиональной деятельности и повышения профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации, с учетом спецификации стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Электромонтаж».

Подготовка граждан предпенсионного возраста проходит под руководством сертифицированного эксперта в специализированном центре компетенций «Электромонтаж».

Обучение проводится бесплатно и направлено на повышение конкурентоспособности, трудовой активности, реализацию профессионального и социального потенциала граждан предпенсионного возраста.

По окончании обучения слушатели получат Свидетельство о профессии рабочего, должности слушателя и Skills Passport - документ, признанный ведущими работодателями страны, а также подтверждающий уровень профессиональных компетенций по мировым стандартам.