energetika english

Обучение педагогических работников профессиональных образовательных организаций

По результатам анализа отчетов о готовности профессиональных образовательных организаций к деятельности по реализации дополнительного профессионального образования, повышения квалификации и переподготовки рабочих и служащих, проводимого ФГБОУ ДПО «Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова», ОГБПОУ «Смоленская областная технологическая академия» вошла в четверку лидеров и выбрана площадкой для проведения проектно-инновационной сессии в рамках реализации приоритетного проекта «Подготовка высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров с учетом современных стандартов и передовых технологий».

10 и 11 октября 2019 года на базе ОГБПОУ «Смоленская областная технологическая академия» проходит обучение педагогических работников профессиональных образовательных организаций по практико-ориентированной модульной дополнительной профессиональной программе повышения квалификации в целях формирования у них компетенций по разработке учебных модулей дополнительного профессионального образования и модулей повышения квалификации и переподготовки рабочих кадров и служащих.

Общий объем программы 72 часа. Программа обучения состоит из трех модулей:

Модуль 1.Технологии и методы смешанного обучения (создание электронных курсов);

Модуль 2. Практико-инновационная сессия;

Модуль 3.Практико-ориентированный модуль (практическая работа по проектированию и экспертизе учебных модулей).

Обучение проводят преподаватели ФГБОУ ДПО «Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова» г. Ярославль.

В обучении принимают участие 35 представителей из 11 образовательных учреждений Смоленской, Брянской, Курской и Псковской областей. По окончании обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации.