Телефоны горячих линий Минпросвещения РФ совместно с Рособрнадзором

hotline

Горячая линия по координации и поддержке региональных и муниципальных органов управления образованием и руководителей образовательных организаций по организации дистанционного обучения:

+7 (495) 984-89-19.

hotline

Горячая линия методической поддержки учителей и родителей по организации дистанционного обучения:

Уважаемые обучающиеся!

logo
В соответствии с Указом Губернатора Смоленской области А.В. Островского от 08.05.2020 № 56 «О внесении изменений в Указ Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24» и в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения в Смоленской области. в ОГБПОУ СОТА продолжается реализация образовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в режиме самоизоляции педагогических работников и обучающихся до завершения учебного года согласно календарным учебным графикам.
Ограничительные мероприятия в виде приостановления допуска обучающихся и их родителей (иных законных представителей) в сохраняются по 30.05.2020 включительно
distant

Уважаемые обучающиеся!

logo
Защита выпускных квалификационных работ согласно расписанию итоговой аттестации, утвержденной Приказом директора №32 от 22.04.2020 «Об утверждении расписания государственной итоговой аттестации», будет проходить с применением дистанционных образовательных технологий.

«Всероссийский экономический диктант»

9 октября 2019 года состоялась Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика – процветающая Россия». Организатор диктанта - Общероссийская общественная организация «Вольное экономическое общество России».

Цель Диктанта – Определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации. Студенты групп БД1-17, БД1-18 ОГБПОУ СОТА под руководством преподавателей Коноховой Т.Н., Реутовой Л.А. приняли активное участие в данной образовательной акции на региональной площадке – Смоленский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова. Студенты оценили уровень своей экономической грамотности, проверили знания в области текущих экономических процессов, практических вопросов экономической жизни и экономической истории страны.