energetika   baner1

«Всероссийский экономический диктант»

9 октября 2019 года состоялась Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика – процветающая Россия». Организатор диктанта - Общероссийская общественная организация «Вольное экономическое общество России».

Цель Диктанта – Определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации. Студенты групп БД1-17, БД1-18 ОГБПОУ СОТА под руководством преподавателей Коноховой Т.Н., Реутовой Л.А. приняли активное участие в данной образовательной акции на региональной площадке – Смоленский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова. Студенты оценили уровень своей экономической грамотности, проверили знания в области текущих экономических процессов, практических вопросов экономической жизни и экономической истории страны.