baner1

Ежегодная торжественная церемония чествования лучших выпускников системы профессионального образования Смоленской области «Россия начинается с тебя, с твоих побед и достижений!»

02 июля 2019 года в областном центре состоялась торжественная церемония награждения лучших выпускников системы профессионального образования региона.

Мероприятие, получившее название «Россия начинается с тебя, с твоих побед и достижений!», по традиции проходило в Смоленской академии профессионального образования и было организовано Региональным сетевым ресурсным центром профессиональной ориентации и жизненной навигации, созданным на базе Смоленской областной технологической академии (ОГБПОУ СОТА).

В этом году отличниками учебы стали более 200 молодых специалистов, окончивших профессиональные образовательные организации. Выпускникам вручили красные дипломы и благодарственные письма. Отметили и лучших преподавателей колледжей и техникумов – их наградили почетными грамотами.

В целях популяризации профессионального образования и престижа рабочих профессий впервые в рамках проведения бала выпускников были особо отмечены финалисты VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), а также эксперты, обеспечившие подготовку победителей и призеров чемпионата.

Организаторы отметили, что выпускники, успешно сдавшие демонстрационные экзамены по стандартам WorldSkills, подтвердили свое владение профессией на международном уровне.

Завершилась церемония праздничным концертом, хореографические и вокальные номера исполнили студенты из нескольких учебных заведений города.